306

BASE IN LACCA DI CINABRO, Giappone, XIX secolo

h. 25 cm
Sorretto da quattro gambe, è intagliato sul corpo raffigurando onde e quattro riserve in cui sono intagliate cicogne. Sul piano è ben decorato con svastiche.
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta