279

DIPINTO SU SETA, Cina, XVII / XVIII secolo

h. 153.5 cm x l. 97.5 cm
Ben dipinto con smalti policromi raffigura una figura mitologica che cavalca un leone tra le nuvole.
€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima
€ 5.000,00
Base d'asta