La parte in bronzo ben modellato sul fronte con pipistrelli tra fiori e nuvole e inciso e intagliato sul retro con motivi floreali. La giada di un bel colore grigio celadon chiaro, è ben intagliata con motivi arcaistici.
Provenienza: da una collezione privata italiana.