Arte Giapponese
Arte Himalayana
Arte Indiana
Arte Islamica
Arte Sud Est Asiatico
Arte orientale
Giappone, periodo Meiji (1868 ..
Asia, XIX / XX secolo
Asia, XIX secolo
Birmania, XIX secolo
China, dinastia Qing, XVIII se ..
Cina, datato 1975
Cina, dinastia Ming (1368-1644 ..
Cina, dinastia Ming, XVI / XVII ..
Cina, dinastia Ming, XVII seco ..
Cina, dinastia Qing (1644-1911 ..
Cina, dinastia Qing (1644-1912 ..
Cina, dinastia Qing, 1900 circ ..
Cina, dinastia Qing, fine XIX ..
Cina, dinastia Qing, fine XVIII ..
Cina, dinastia Qing, inizio XIX ..
Cina, dinastia Qing, metà XIX ..
Cina, dinastia Qing, XIX secol ..
Cina, dinastia Qing, XVIII
Cina, dinastia Qing, XVIII / XIX ..
Cina, dinastia Qing, XVIII sec ..
Cina, dinastia Tang (618 - 907 ..
Cina, dinastia Yuan (1271-1368 ..
Cina, fine XIX / inizio XX sec ..
Cina, fine XIX secolo
Cina, fine XIX secolo / inizio ..
Cina, fine XVIII secolo / inizio ..
Cina, fine XVIII/ inizio XIX s ..
Cina, fine XX secolo
Cina, inizio XX secolo
Cina, marcato e probabilmente ..
Cina, marchio e periodo Guangxu ..
Cina, marchio e periodo Jiaqing ..
Cina, marchio e periodo Qianlong ..
Cina, marchio e periodo Wanli ..
Cina, metà del XX secolo
Cina, periodo Daoguang (1820-1 ..
Cina, periodo Kangxi (1661-172 ..
Cina, periodo Qianlong (1735-1 ..
Cina, periodo Yongzheng (1723- ..
Cina, periodo Yuan - Ming
Cina, probabilmente dinastia M ..
Cina, probabilmente dinastia Ming ..
Cina, Repubblica di Cina (1912 ..
Cina, Repubblica Popolare Cinese ..
Cina, XIX / XX secolo
Cina, XIX secolo
Cina, XVII / XVIII secolo
Cina, XVII secolo
Cina, XVIII / XIX secolo
Cina, XX secolo
Cina,fine XIX secolo
Gandhara, I d.C. / II d.C. sec ..
Gandhara, II d.C. / III d.C. s ..
Giappone, periodo Meiji (1868- ..
Giappone, XIX / XX secolo
Giappone, XIX secolo
Giappone, XX secolo
Himalaya, XIX/XX secolo
India meridionale, XIX secolo
India meriodionale, XIX secolo
India settentrionale, XIX / XX ..
India, regione Maharashtra, XIX ..
India, seconda metà XVIII / inizio ..
India, stato del Karnataka, XIX ..
India, XIX century
Iran, Kashan, fine XII secolo
Nepal, XVIII secolo
Tailandia, XIX secolo
Tailandia, XVII secolo
Tibet - Nepal, XIX secolo
Tibet - Nepal, XVIII / XIX sec ..
Tibet, XIX secolo
Tibet, XVIII secolo
Tibet-Nepal, XIX secolo
Vietnam, fine XIX / inizio XX ..
Vietnam, XIX secolo
Venduto