280

INCHIOSTRO SU CARTA FIRMATO FU BAOSHI, Cina, XX secolo

h. 117.4 cm x l. 52.9 cm
Raffigurante un paesaggio con dei personaggi in basso a sinistra; in alto a sinistra reca delle iscrizioni recanti il nome Fu Baoshi e il luogo rappresentato: la città di Chongqing (新喻傅抱石重庆西郊).
€ 3.000,00 / 5.000,00
Stima
€ 3.000,00
Base d'asta