SPECCHIERA IMPERIALE IN AVORIO E HUANGHUALI, Cina, Periodo Qianlong (1735-1796)
h. 39.5 cm x l. 30 cm
Finemente forato e intagliato nella parte anteriore, sul retro presenta una parte in legno Huanghuali dove si trova una vecchia etichetta. Lotto proisto di certificazione CITES: IT/CE/2022/MI/00861
Provenienza: Vitrotto Antichità, secondo l’etichetta