127

FIGURA IN RAME DORATO E SMALTATO, Cina, dinastia Qing (1644-1911)

h cm 15

A forma di luohan seduto, la veste è abbellita a sbalzo e a cesello con nuvole e fiori.

Provenienza: da una collezione privata toscana.

€ 600,00 / 1.000,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta