350
☼INRO IN LEGNO LACCATO E DORATO, Giappone, XIX secolo
h cm 9,8 x l cm 4,7
Diviso in sei sezioni e raffigurante Daikoku con bambini in un paesaggio alberato; attaccato alla corda un piccolo netsuke raffigurante un uomo con bastone.
Per il seguente lotto è disponibile la certificazione CITES.