345
☼NETSUKE IN AVORIO, Giappone, periodo Edo, tardo XVIII secolo
h cm 3,7 x l cm 4,2
Finemente intagliato al fronte con figura femminile e con nuvole al retro, firmato Kikugawa Ryukoku Saku Per il seguente lotto è disponibile la certificazione CITES.