345

☼NETSUKE IN AVORIO, Giappone, periodo Edo, tardo XVIII secolo

h cm 3,7 x l cm 4,2
Finemente intagliato al fronte con figura femminile e con nuvole al retro, firmato Kikugawa Ryukoku Saku Per il seguente lotto è disponibile la certificazione CITES.
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 1.000,00
Base d'asta