348

☼NETSUKE IN AVORIO, Giappone, periodo Edo, XIX secolo

h cm 3,5
Raffigurante una volpe seduta con le fauci spalancate appoggiata ad un cranio abbandonato; firmato entro riserve ovale.
Lotto provvisto di certificazione CITES.
€ 500,00 / 700,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta