342
☼NETSUKE IN AVORIO, Giappone, fine XIX secolo
h cm 4,3 x l cm 3,4 x p max cm 1,9
Raffigurante Tekkai Sennin in un giardino mentre esala la sua anima, in un elegante struttura finemente intagliata.
Per il seguente lotto è disponibile la certificazione CITES.