274

QUATTRO DIPINTI OLIO SU TELA, Cina, dinastia Qing, metà XIX secolo

h cm 40 x l cm 60
Ciascuno raffigurante una veduta di Canton con imbarcazioni e palazzi su cui sventolano bandiere di diverse nazionalità (francesi, americane, inglesi, danesi, ecc.).
€ 10.000,00 / 15.000,00
Stima
€ 10.000,00
Base d'asta