362

☼SCATOLA IN AVORIO, Giappone, inizio secolo XX

h cm 13,8 x l cm 10,7 x p cm 8,2
Finemente intagliata e decorata a motivi floreali e fogliacei, con coperchio e contente batuffolo per cipria con pomello in avorio. Per il presente lotto è disponibile la certificazione CITES.
€ 1.500,00 / 2.500,00
Stima
€ 1.000,00
Base d'asta