362
☼SCATOLA IN AVORIO, Giappone, inizio secolo XX
h cm 13,8 x l cm 10,7 x p cm 8,2
Finemente intagliata e decorata a motivi floreali e fogliacei, con coperchio e contente batuffolo per cipria con pomello in avorio.
Per il presente lotto è disponibile la certificazione CITES.