363

☼VASO SHIBAYAMA IN AVORIO, Giappone, periodo Meiji (1868-1912)

h tot cm 31,8 x l cm 14,5 x p cm 12,2
Intarsiato in avorio, madreperla e pietre dure su base lignea; la decorazione frontale anteriore rappresenta un tripode mentre la decorazione frontale posteriore rappresenta fior; firmato sul lato destro. Per il seguente lotto è disponibile la certificazione CITES
€ 800,00 / 1.600,00
Stima
€ 800,00
Base d'asta