210

CIOTOLA IN ARGENTO, Cina, fine XIX / inizio XX secolo

h cm 10 x d cm 19
Di forma circolare sbalzata con decorazione raffigurante fiori e foglie di loto, parte interna liscia, punzonata "HUNG CHONG"; Peso g 683.
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta