326

COPPA E FIBBIA IN ARGENTO, Birmania, XIX / XX secolo

h coppa cm 9,5 x l coppa cm 18

La coppa presenta due anse raffiguranti dragoni.  Il corpo della coppa è cesellato e sbalzato con decorazioni di personaggi e foglie. La placca è cesellata e sbalzata e rappresenta tre figure femminili che danzano. Peso g 309.

€ 550,00 / 650,00
Stima
€ 550,00
Base d'asta