296

COPPIA DI VASI IN ARGENTO E CLOISONNÉ, Giappone, periodo Meiji (1868-1912)

h cm 15 x d cm 8
Lavorati in filo d’argento e smalti policromi su fondo blu notte, raffiguranti scene naturalistiche con usignoli in volo tra piante di bambù; sul piede reca il punzone silver.
€ 700,00 / 900,00
Stima
€ 700,00
Base d'asta