90

COPPIA DI VASI IN RAME DORATO, Cina, dinastia Qing, XIX secolo

h cm 9,5
Dalla forma globulare con tre anse a forma di cane si reggono su tre piedi; al centro del corpo sono decorate con scene di uccelli tra i fiori.
€ 500,00 / 700,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta