270

☼DUE FIGURE, Cina, inizio XX secolo

h cm 20
Raffigurante imperatore e imperatrice seduti su troni con schienale intagliato rispettivamente con dragone e una fenice; sulla base recano il marchio apocrifo sigillare a quattro caratteri dell'Imperatore Qianlong all'interno di un riquadro di svastiche.
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta