80

FIGURA DI SHAKYAMUNI IN BRONZO DORATO, Tibet - Nepal, XVIII / XIX secolo

h cm 16
Seduto in padmasana su una base di fiore di loto con la mano destra in bhumisparshamudra
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta