5

☼FIGURA IN CORALLO ROSSO MOMO O CERASUOLO, Cina, fine XIX secolo / inizio XX secolo

h tot cm 18,5
Finemente intagliato, raffigura una donna con un fiore in mano; sta sulla sua base in legno. Peso tot: g 153.
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta