15

☼FIGURA IN CORALLO ROSSO MOMO O CERASUOLO, Cina, fine XIX / inizio XX secolo

h cm 42
Intagliato con tre dame che suonano e tengono fiori circondate da coniglietti, uccellini e piante, poggia sul suo supporto in legno. Peso g 1570.
€ 10.000,00 / 15.000,00
Stima
€ 10.000,00
Base d'asta