201

GRANDE BUDDA IN ARGENTO DORATO, Cina, dinastia Qing (1644-1911)

h cm 42

Raffigurato col volto sorridente e in posizione seduta che tiene in mano una sfera e nell'altra un sacco; sulla base reca punzone Yang Qinghe (杨庆和). Peso: g 4070.

€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 4.000,00
Base d'asta