306

GRANDE CIOTOLA IN CERAMICA SATSUMA FIRMATA KINKOZAN, Giappone, periodo Meiji (1868-1912)

d cm 25,5
Con decoro millefiori in smalti policromi ed oro zecchino ad esaltare ogni singolo fiore; decoro pieno a tutto tondo sul lato esterno ed interno; firmata Kinkozan.
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
€ 2.500,00
Base d'asta