63

GRANDE GANCIO DA CINTURA IN GIADA BIANCA, Cina, dinastia Qing, XVIII / XIX secolo

l cm 13,5

La parte superiore è intagliata a traforo e sottosquadro con un chilong che striscia verso il gancio a testa di drago; sul retro presenta una con borchia circolare.

€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 1.000,00
Base d'asta