205

GRANDE INCENSIERE IN ARGENTO, Cina, XIX / XX secolo

h max cm 75 x l max cm 56,5
Si regge su tre piedi a forma di testa di elefante, sul corpo è cesellato con gru, il coperchio forato per la fuoriuscita del fumo termina in un manico a forma di elefante che porta sulla groppa un vaso.Peso g 8090.
€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima
€ 8.000,00
Base d'asta