19

☼GRANDE SCULTURA IN CORALLO ROSSO MOMO O CERASUOLO, Cina, fine XIX / inizio XX secolo

h cm 48 x l cm 37 x p cm 9
Intagliato con sette dame circondate da fenici, uccelli e fiori e con quattro bambini ai loto piedi. Peso g 2850.
€ 15.000,00 / 25.000,00
Stima
€ 15.000,00
Base d'asta