69

INCENSIERE IN GIADA, Cina, XX secolo

h cm 34
Dalla forma arcaistica che si regge su quattro piedi, le anse a forma di testa di leone, il coperchio è intagliato con un dragone.
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 800,00
Base d'asta