327

SCATOLA CON BASE IN ARGENTO, Birmania, XIX / XX secolo

h max cm 43

Cesellata e sbalzata, raffigura personaggi e motivi floreali; la base si regge su cinque piedi a forma di zampe, il manico del coperchio è a forma di figura femminile con in mano una foglia; sono presenti i punzoni dell'argento. Peso tot g 2280.

€ 3.500,00 / 4.500,00
Stima
€ 3.500,00
Base d'asta