SCULTURA IN GIADA CELADON E RUGGINE, Cina, XIX / XX secolo
h cm 9,5 x l cm 11
Intagliata forma di due vasi con coperchi su uno stand forato; ciascuno con due anse, uno è decorato sul corpo con taotie, entrambi sono incisi sul collo con greche e petali stilizzati.