61

SCULTURA IN GIADA CELADON E RUGGINE, Cina, XIX / XX secolo

h cm 9,5 x l cm 11

Intagliata forma di due vasi con coperchi su uno stand forato; ciascuno con due anse, uno è decorato sul corpo con taotie, entrambi sono incisi sul collo con greche e petali stilizzati.

€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 1.000,00
Base d'asta