204

SET DA TÉ IN ARGENTO, Cina, fine XIX / inizio XX secolo

h max cm 12,5 x l max 23
Composto da teiera, lattiera e zuccheriera, ognuno dalla forma a zucca composta da sei sezioni lobate, ogni pannello è decorato a sbalzo con personaggi, fiori, animali. Al centro della base recano tre punzoni. Peso g 925.
€ 1.500,00 / 2.500,00
Stima
€ 1.500,00
Base d'asta