30

SNUFF BOTTLE IN CRISTALLO DI ROCCA, Cina, dinastia Qing, XIX secolo

h cm 7,3

Dalla forma squadrata, è intagliata su ogni lato con iscrizioni, personaggi e pesche. Tappo in agata.

Provenienza: Collezione privata, Italia.

€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta