33

SNUFF BOTTLE IN PORCELLANA, Cina, dinastia Qing, XIX secolo

h cm 7,5

A fondo turchese, è ben modellata e incisa con motivi floreali; al centro presenta dei caratteri in rilievo smaltati in giallo.

Provenienza: - collezione privata Italiana.

€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta