59

SPILLA IN GIADA E ARGENTO SMALTATO, Cina, dinastia Qing, XIX secolo

h cm 5 x l cm 5,5
La giada intagliata a forma di saggio inserita in una pagoda d'argento smaltata con smalti policromi; sul retro reca il punzone.
€ 100,00 / 200,00
Stima
Offerta Libera