297

VASO IN ARGENTO E CLOISONNÉ, Giappone, periodo Meiji (1868-1912)

h cm 31 x d cm 34
Lavorato in filo d’argento e smalti policromi su fondo nero, raffigura farfalle che volano e sul collo scroll di fiori, vicino al piede petali stilizzati; sul piede reca il punzone silver.
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 800,00
Base d'asta