286

☼VASSOIO IN LEGNO LACCATO E AVORIO, Giappone, periodo Meiji (1868-1912)

l cm 54,5 x p cm 38
Vassoio in legno laccato con intarsi nella tecnica Shibayama in avorio e madreperla policroma raffigurante una scena all’aperto con cinque Rakan. Retro in nashiji.
€ 3.500,00 / 4.500,00
Stima
€ 3.500,00
Base d'asta