234
BUDDHA AMITAYUS IN BRONZO DORATO, Cina, marchio e periodo Qianlong, datato 1770
h cm 18
Figura in bronzo dorato del Buddha Amitayus in posizione seduta su un piedistallo alla cui base reca il marchio a sei caratteri dell’Imperatore Qianlong e la data geng yin (庚寅) corrispondente all’anno 1770.
22/11/2024 15:06:28
Termine asta
1g
-24h
0m
0s
Tempo rimanente
€ 1.600,00 / 2.200,00
Stima
€
La tua offerta
(Il Prezzo di riserva non è stato raggiunto)
(Il Prezzo di riserva è stato raggiunto)
€
Offerta attuale
Il server sta' elaborando i risultati..
Imposta la tua offerta massima