Fine Asian Art, inclusa la Collezione Ullman di Figure Buddhiste in Bronzo

151

DUE VASI IN CLOISONNÉ, Cina, XVII secolo

h tot cm 86
Decorato con fiori in smalto blu, rosso e giallo su uno sfondo turchese, con due anse in bronzo cesellate a forma di leone con in bocca anelli. Fiori modellati in bronzo come portacandele sono montati sulla sommità dei vasi, rappresentando piante floreali prosperose.
22/11/2024 20:12:06
Termine asta
1g -24h 0m 0s
Tempo rimanente
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 4.000,00
Base d'asta
 €
La tua offerta
Imposta la tua offerta massima
  EUR
Offri