419
MANICO DA PUGNALE DA CERIMONIA IN ARGENTO SBALZATO E DORATO, Sri Lanka, XIX secolo
h cm 11,7
Sbalzata con grande realismo, sulla sommità presenta la testa di un animale mitologico dalle fauci spalancate, cesellata nei minimi particolari con la perfezione di un oggetto destinato a una persona di alto rango. Gli occhi sono due ametiste incastonate e la lingua è una pietra rossa. L’impugnatura è decorata con motivi floreali.
22/11/2024 20:12:58
Termine asta
1g
-24h
0m
0s
Tempo rimanente
€
La tua offerta
(Il Prezzo di riserva non è stato raggiunto)
(Il Prezzo di riserva è stato raggiunto)
€
Offerta attuale
Il server sta' elaborando i risultati..
Imposta la tua offerta massima