Fine Asian Art, inclusa la Collezione Ullman di Figure Buddhiste in Bronzo

129

PLACCA IN PORCELLANA QIANJIANGCAI FIRMATA CHENG MEN, Cina, XIX / XX secolo

h tot cm 61 x l tot cm 31,5
Rappresentante un paesaggio con iscrizione, marchiato Xue Li Cheng Men.

Note del catalogo:

Chengmen (circa 1833-1908) è uno dei tre grandi maestri della pittura su porcellana "Qiǎn jiàng" della tarda dinastia Qing.
22/11/2024 19:54:32
Termine asta
1g -24h 0m 0s
Tempo rimanente
€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima
€ 5.000,00
Base d'asta
 €
La tua offerta
Imposta la tua offerta massima
  EUR
Offri