Fine Asian Art, inclusa la Collezione Ullman di Figure Buddhiste in Bronzo

126

POTICHE IN PORCELLANA QIANJIANGCAI FIRMATA DA JIAN SHUNLONG, Cina, datata 1902

h cm 32
Di forma ovale, rappresentante donne in un paesaggio tra rocce e alberi rigogliosi, firmato da Jiang Shunlong (姜顺龙) a Jingdezheng e la data ciclica ren yin (壬寅) corrispondente all'anno 1902.
22/11/2024 14:59:24
Termine asta
1g -24h 0m 0s
Tempo rimanente
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
 €
La tua offerta
Imposta la tua offerta massima
  EUR
Offri