148
RARA TAZZINA E PIATTINO IN RAME SMALTATO E DORATO, Cina, marchio e periodo Qianlong (1735-1796)
tazzina: d cm 6 x h cm 5,5; piattino d cm 12
Finemente decorate con smalti policromi su fondo turchese con lotus scroll; al centro della base recano il marchio rosso quadrato a quattro caratteri dell'Imperatore Qianlong.
22/11/2024 14:55:46
Termine asta
1g
-24h
0m
0s
Tempo rimanente
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
€
La tua offerta
(Il Prezzo di riserva non è stato raggiunto)
(Il Prezzo di riserva è stato raggiunto)
€
Offerta attuale
Il server sta' elaborando i risultati..
Imposta la tua offerta massima