Fine Asian Art, inclusa la Collezione Ullman di Figure Buddhiste in Bronzo

125

VASO IN PORCELLANA QIANJIANGCAI FIRMATO DA XU PINHENG, Cina, datato 1913

h cm 38

Sorge da un piede rialzato, con pancia globulare e collo largo e svasato, raffigura oggetti antichi e fiori, sul retro presenta iscrizioni tra cui si legge la data ciclica Gui Chou (葵丑) corrispondente al 1913 e la firma dell'artista Xu Pinheng (許 品衡).

Provenienza: collezione privata, Toscana.

22/11/2024 15:00:36
Termine asta
1g -24h 0m 0s
Tempo rimanente
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
 €
La tua offerta
Imposta la tua offerta massima
  EUR
Offri