Dal colore rosso intenso con delle inclusioni al suo interno e dalla forma squadrata e schiacciata, è intagliata su una faccia con un due uccelli e sull’altra con una carpa tra le onde. Il tappino in vetro blu.
Provenienza: -Collezione privata, Italia.